БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА 2023

Всероссийская акция "Безопасность детства", направленная на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, проходит с 1 июля по 31 августа по инициативе Кузнецовой. В число задач акции входит посещение мест массового пребывания детей с целью выявления факторов, угрожающих их жизни и здоровью, оказание помощи организаторам мероприятий с участием несовершеннолетних, информирование заинтересованных структур о необходимости принятия мер по недопущению подростков к опасным объектам инфраструктуры, а также проверка территорий, зданий и сооружений, на которых возможно нахождение детей.

Уважаемые родители!!!

Предупреждаем Вас о том, что Вы несете полную ответственность за жизнь, здоровье  и безопасность Ваших детей во время каникул!
Это возлагает на родителей особую ответственность Семейный кодекс РФ (ст.63 п.1).
Интересуйтесь времяпрепровождением детей, их друзьями; компьютерными играми, в которые они играют, Интернет-сайтами, которые они посещают, будьте в курсе кино- и музыкальных пристрастий Ваших детей. Постоянно напоминайте о необходимости соблюдать безопасность на дорогах, при купании, при обращении с огнем и электроприборами.
Особого внимания требует отдых детей у водоемов
Причины гибели детей на воде известны: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности при купании, отсутствие навыков плавания и недостаточный контроль со стороны взрослых за их поведением. Будьте внимательны к своим детям. В наших силах сохранить самое ценное – жизнь ребенка.
Как уберечь ребенка от несчастных случаев на воде:
Не отпускайте детей на водные объекты одних без вашего присмотра.

в АПРЕЛЕ 2023 ГОДА В ШКОЛЕ ПРОШЛО РОДИТЕЛЬСОЕ СОБРАНИЕ , НА НЕМ ОСВЕЩАЛИСЬ ВОПРОСЫ БЕСЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ

3 июля 2023 года в пришкольном лагере пожарные 38 ПСЧ 3ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по АО Мурзалиев Ильнур Равильевич и иманалиев Нурлыбке Жанибекович провели профилактическую беседу по пожарной безопасности , озвучили правила поведения при пожаре, познакомили ребят с профессией "Пожарный"

Методические рекомендации , направленные на снижение рисков и факторов совершения в отношении несовершеннолетних преступлений и их гибели.

План дополнительных  профилактических мероприятий по обеспечению детской безопасности в Астраханской области на июнь - июль 2022 года

27 сентября 2022 года в школе было проведено учение по эвакуации учащихся и сотрудников школы в рамках акции "Безопасность детства"

В рамках месяца безопасности в 5-х классах  были проведены классные и информационные часы на тему "День безопасности - жизнь безопасности "

Мероприятия к единосу дню безопасности