ВПР  - 2021-2022 учебный год

ВПР в 2021-2022 уч.году

РАСПИСАНИЕ ВПР В 2021-2022 учебном году

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией .Они проводятся на региональном уровне или на уровне образовательной организации.

ВПР  - это итоговые контрольные работы . результаты которых не должны учитываьбся при выставлении годовых отметок по предметам или при получении аттестатов о мсреднеим обрразовании.

Рособрнадзор утвердил расписание ВПР на 2022 год.Теперь и в 7-х классах ВПР по двум предметам проводят на основе случайного выбора.

Впервые учащиеся 7-х классов будут сдавать ВПР по двум обязательным предметам и двум, выбранным случайно.Ранее такое было в 6-х и 8-х классах.Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определяют самостоятельно в рамках установленного Рособрнадзором периода.

ВПР в 2022 году начнутся с 10-х и 11-х классов. С 1 по 25 марта для десятиклассников запланировали географию.  Для одиннадцатиклассников  - историю, биологию, географию, физику, химию  и иностранные языки( английский , немецкий или французкий). Как и прежде, школы сами будут решать , сдавать ли ВПР оканчивающим 10-е и 11-е  классы. Проверочные работы у одиннадцатиклассников должны проходить по тем предметам, которые они не выбрали для ЕГЭ.

Школы вправе использовать результаты для совершенствования образовательного процесса, а органы управления образования  - для анализа текщего состояния сиситемы образования  и формирования программ ее развития. Рособрнадзор не рекомендует     на основе результатов ВПР оценивать деятельность школ, преподавателей и органов управления образованием.

Приказ Рособрнадзора от 16.08.2021 № 1139

Приказ министерства образования и науки Россиийской Федерации №69 от 27.01.2017

" О проведении мониторинга качества образования"

Приказ министерства образования и науки Россиийской Федерации №1025  от 20.10.2017

" О проведении мониторинга качества образования"

ПРИКАЗ о проведении ВПР в 2020 г.

График проведения ВПР в 2020 г.

Приказ МО и Науки АО № 419 о внесении изменений в прикакз МО и науки АО от 27.02.2020 № 110