Профилактика вирусных заболеваний

График проведенных ежедневных , генеральных уборок и дезинфекций

Письмо Роспотребнадзора , Минпросвещения России от 07.02.2020 № 02/1814-2020-23

Приказ №   от    "Об организации работы МБОУ "Козловская СОШ" по требованиям СП 3.1/2.4.3598-20"

Санитарно-эпидемиологические требования к устройству , содержанию и организации работы образовательных организаций и других огбъектов социальной инфраструктуры  для детей и молодежи в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID - 19)

ПАМЯТКИ

Медицинские рекомендации

Мытье рук – одна из самых эффективных гигиенических процедур. Она доступна любому человеку, препятствует массовому распространению возбудителей инфекционных заболеваний. Значительно снижает риск кишечных и вирусных инфекций. Гигиена рук с мылом обладает широким спектром защиты. Она показывает весомые профилактические результаты, стоит в одном ряду с вакцинацией. Как правильно мыть руки в современных условиях мы и расскажем в этой статье.

ЕЖЕДНЕВНАЯ ГИГИЕНА : КАК ПРАВИЛЬНО МЫТЬ РУКИ

Специалисты утверждают, что только 5 % всего населения правильно моет руки. Значительная часть жителей пренебрегает правилами, или вовсе не знает их. Процедура, проведенная некачественно, не даст должного эффекта. Алгоритм правильного мытья следующий:

·         Откройте кран, включив теплую воду.

·         Намочите руки и намыльте их мылом.

·         Тщательно вымойте ладони, кисти, пальцы.

·         Уделите внимание кожным покровам между пальцами, ногтям.

·         Можно использовать и специальные щеточки для ногтей.

·         Мойте руки 20 секунд или дольше, затем смойте мыло обильным количеством воды.

·         В общественных местах закройте кран, используя локоть (если есть возможность) или бумажным полотенцем. Дома – рукой (если нет локтевого смесителя), но в процессе мытья сполосните и ручку крана.

·         Насухо вытрите руки индивидуальным полотенцем.

АЛГОРИТМ ГИГИЕНЫ РУК