Памятка для родителей

Правила нахождения несовершеннолетних лиц в общественных местах закрепляются в Семейном кодексе и Конституции РФ.

Также есть закон о нахождении несовершеннолетних на улице после 22.00, N 124-ФЗ от 24.07.1998, который называется “Об основных гарантиях прав ребенка в РФ”.

А в апреле 2009 года был введен закон N 71 “О внесении изменений в ФЗ “Об основных гарантиях прав ребенка”.

В нем указано, что дети, которые не достигли 18 лет, не должны находиться в общественных местах, на улицах, стадионах, парках, скверах, общественном транспорте, на территориях и помещениях юридических лиц или граждан, которые осуществляют предпринимательскую деятельность, а также в местах для развлечения и досуга, где продается алкогольная продукция, без сопровождения родителей или граждан, осуществляющих различные мероприятия с участием детей.

С детьми, которые не достигли 7 лет, в общественных местах всегда должны быть взрослые.

Каждый субъект имеет право самостоятельно устанавливать запретные места для посещения ребенком (при учете местных порядков и общего криминального уровня).

Источник: http://semeinoe-pravo.net/komendantskij-chas-dlya-nesovershennoletnih/http://

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ

Правила поведения на водоемах в зимний период

ПАМЯТКА "ТОНКИЙ ЛЕД"

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Памятка: Безопасность детей на дороге или осторожно дети ссылка

Инструкция по применению гражданами бытовых пиротехнических предметов

ПЕРВИЧНЫЕ СРЕДСТВА ПОЖАРОТУШЕНИЯ  ССЫЛКА

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ  О ПИРОТЕХНИКЕ

ОСТОРОЖНО, ПИРОТЕХНИКА!  ссылка

ВНИМАНИЕ !

ВНИМАНИЕ!  Документы по приёму в 1 класс на 2019-2020 уч.год

Уважаемые руководители!

При обращении родителей детей, которые на 1 сентября не достигнут возраста 6,6 лет или старше 8 лет, просим разъяснить им порядок получения разрешения учредителя на прием в 1 класс данных детей. А также сообщить о необходимости прохождения ПМПК.
Напоминаем, что заявление по установленной форме с приложением заключения ПМПК, копии свид-ва о рождении ребенка и паспорта  на имя Учредителя родитель предоставляет в образовательную организацию, которая, в свою очередь, направляет данное заявление вместе с ходатайством за подписью директора в отдел образования. Просим не вводить в заблуждение родителей (законных представителей).

1.Форма заявления №1

2.Ходатайство

3.Форма заявления №2

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ  « ТРАВМАТИЗМ  В ЛЕТНИЙ ИПЕРИОД» (приказ №5 от 28.05.2017) ссылка

Право гражданина на образования является конституционным правом ссылка

Памятка родителям "О недопущении незаконных сборов денежных средств"

Информация о телефонах  "горячих линий" по вопросам сбора денежных средств.

Памятка "Ядовитая флора" о признаках употребления и вреде курительных смесей. (Файл 1,файл 2)

ИНСТРУКЦИИ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ УЧЕНИКОВ    МБОУ "КОЗЛОВСКАЯ СОШ" ссылка

Анкета для школьников "Качество информационной среды"

Анкета для родителей "  Качество информационной среды"