Дошкольное образование 2021-2022

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МБОУ "Козловская СОШ" ДО

Аннотация к образовательной программе  МБОУ "Козловская СОШ" ДО

Программа воспитания 2021 год

Изменения и дополнении к основной образовательной программе

Приложение к рабочей программе воспитания

Годовой план

Положение о порядке приема, перевода, отчисления и восстановления воспитанников

Бланк заявления о приеме

ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ 2021-2022 уч.год

МЕРОПРИЯТИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ  - 2021-2022 учебный год

День защиты детей

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в детском саду. Педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям.Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками.

ВЫПУСКНОЙ 2022

Выпускной бал в детском саду  прошел в теплой, дружеской обстановке. Начался праздник с торжественного выхода выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. В течение всего утренника они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами.

9 мая

9мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. Для празднования Дня Победы в нашем детском саду была проделана очень интересная и содержательная работа с детьми и их родителями по нравственно-патриотическому воспитанию. Все проведенные нами мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

НАУРЫЗ 2022

У дошкольников важно сформировать чувство гордости за свою Родину, свое национальное «я», ознакомить их с культурными традициями других народов, воспитать благожелательное отношение к людям других национальностей, чувство уважения друг к другу, обычаям, традициям и культуре разных народов.

Издавна в День весеннего равноденствия 21 марта народ устраивал праздник Наурыз. Люди радовались весне, желали друг другу счастья, здоровья, богатого урожая, пели, танцевали, играли, угощали национальными сладостями.

Районный семинар

Районный семинар на тему «Патриотическое воспитание дошкольников».
Занятия прошли с детьми второй младшей, средней и подготовительной группы. Цель  семинара - обмен опытом по формированию нравственно-патриотических чувств у детей дошкольного возраста.
С докладом «Содержание проблемы патриотического воспитания и обоснования необходимости её решения» выступила заместитель директора по дошкольному образованию Купенова Т.И .
Патриотическое воспитание является одной из важнейших частей воспитания дошкольников. Под данным понятием подразумевается деятельность, направленная на формирование у детей любви к Родине (будь то страна, город или село), чувства патриотизма и гордости за место, в котором они родились, в котором живут.

Праздник  8 марта

Здравствуй праздник!
Праздник мальчиков и пап,
Всех военных поздравляет
Наш веселый детский сад!
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. 22 февраля в нашем саду состоялось мероприятие посвященное Дню Защитника Отечества.

СВЯТКИ -КОЛЯДКИ

21.01.2022 г.в нашем детском саду прошло развлечение «Пришли святки-запевай колядки». В этот день в гости к детям пришли колядующие песнями и потешками, герои русских народных сказок. Вместе с ребятами они играли,  танцевали и пели.

НОВЫЙ  2022  ГОД

ДЕНЬ МАТЕРИ

На свете

Добрых слов

Живёт немало,

Но всех добрее

И нежней одно –

Из двух слогов

Простое слово «мама»,

И нету слов,

Роднее, чем оно!

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. Праздник «День Матери»   прошел очень ярко, интересно и трепетно!  Дети с удовольствием пели песни, танцевали, читали стихи.

Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки и подарки  для мам.

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ

Заглянул сегодня праздник в каждый ДОМ,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать наших маленьких ребят!

Традиционно в нашем детском саду прошли утренники под названием «Золотая осень», в котором приняли активное участие дети всех возрастных групп.

Осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.